Статистика 2014 — различия между версиями
Материал из SEWiki
м (К/Р) |
м (→Результаты проверки домашних заданий) |
||
| Строка 28: | Строка 28: | ||
== Результаты проверки домашних заданий == | == Результаты проверки домашних заданий == | ||
{| border="1" class="wikitable" | {| border="1" class="wikitable" | ||
| − | !Фамилия || 28фев (1.8, 1.9) || 14мар ( | + | !Фамилия || 28фев (1.8, 1.9) || 14мар (1.3, 1.5) || |
|- | |- | ||
| − | |Амонов|| +, +/- || ? | + | |Амонов|| +, +/- || ? || |
|- | |- | ||
| − | |Крыщенко || +, + || ? | + | |Крыщенко || +, + || ? || |
|- | |- | ||
| − | |Ворончихин || +, +/- || | + | |Ворончихин || +, +/- || 0, 0 || |
|- | |- | ||
| − | |Ордиян || +, +/- || | + | |Ордиян || +, +/- || +, +/- || |
|- | |- | ||
| − | |Копелиович || +, + || | + | |Копелиович || +, + || +/-, +/- || |
|- | |- | ||
| − | |Бондарев || +, +/- || ? | + | |Бондарев || +, +/- || ? || |
|- | |- | ||
| − | |Авдеев || +, +/- || ? | + | |Авдеев || +, +/- || ? || |
|- | |- | ||
| − | |Чуприков || +, + || ? | + | |Чуприков || +, + || ? || |
|- | |- | ||
| − | |Мелешко || ++, + || | + | |Мелешко || ++, + || 0, + || |
|- | |- | ||
| − | |Овчинников || +/-, + || ? | + | |Овчинников || +/-, + || ? || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |Атамась || +/-, +/- || ? || |
|- | |- | ||
| − | |Бубнов || +, +/- || ? | + | |Бубнов || +, +/- || ? || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |Тураев Т || +, +/- || +/-, + || |
|- | |- | ||
| − | |Жарков || +, +/- || | + | |Жарков || +, +/- || +, + || |
|- | |- | ||
| − | |Хабибуллин || +, +/- || | + | |Хабибуллин || +, +/- || +, 0 || |
|- | |- | ||
| − | |Комаров || +, +/- || | + | |Комаров || +, +/- || +, + || |
|- | |- | ||
| − | |Цветков || 0, +/- || ? | + | |Цветков || 0, +/- || ? || |
|- | |- | ||
| − | |Новокрещенов || ++, + || | + | |Новокрещенов || ++, + || +, -/+ || |
|- | |- | ||
| − | |Бугаев || +, + || | + | |Бугаев || +, + || +, 0 || |
|- | |- | ||
| − | |Яснев || -, + || ? | + | |Яснев || -, + || ? || |
|- | |- | ||
| − | |Афанасьев || -/+, + || | + | |Афанасьев || -/+, + || -/+, -/+ || |
|- | |- | ||
| − | |Тураев || +/-, +/- || | + | |Тураев М|| +/-, +/- || 0, -/+ || |
|- | |- | ||
| − | |Лучихин || +/-, +/- || | + | |Лучихин || +/-, +/- || +, + || |
|- | |- | ||
| − | |Карташов || +, +/- || | + | |Карташов || +, +/- || 0, +/- || |
|- | |- | ||
| − | |Обедин || +, +/- || | + | |Обедин || +, +/- || +, + || |
|- | |- | ||
| − | |Устюжанина || +/-, +/- || | + | |Устюжанина || +/-, +/- || +, + || |
|- | |- | ||
| − | |Елагин || +, + || ? | + | |Елагин || +, + || ? || |
|- | |- | ||
| − | |Калакуцкий || +, 0/+ || | + | |Калакуцкий || +, 0/+ || -/+. - || |
|- | |- | ||
| − | |Коваленко || *, + || ? | + | |Коваленко || *, + || ? || |
|- | |- | ||
| − | |} | + | |Слободкин || ? || +/-, -/+ || |
| + | |- | ||
| + | } | ||
= Литература= | = Литература= | ||
Версия 01:32, 5 апреля 2014
Содержание
Предварительная программа
Фрагменты теории вероятностей
- Геометрическая вероятность. Множество Витали. Непрерывная вероятность. (14.02.2014)
- Базовые вещи: пространство элементарных исходов, сигма-алгебра, вероятность. (14.02.2014')'
- Случайная величина. Распределение случайной величины. Плотность. Функция распределения. Свойства. (14.02.2014, 21.02.2013)
- Распределения случайных векторов. Плотность. Ф.р. (28.02.2013)
- Независимость случайных величин (28.02.2013)
- Преобразования с.в. - сумма, произведение. Смеси. Формула полной вероятности.
- Классические распределения (21.02.2013)
- Среднее, дисперсия, корреляция, медиана. Свойства. (7.03.2013)
- Сходимость распределений. Почти наверное, по вероятности, слабая (по распределению). Связь. Примеры. (14.03.2013)
- ЗБЧ, ЦПТ (14.03.2013)
Элементарная статистика
- Понятие выборки. Эмпирическое распределение (21.03.2013)
- Понятие характеристик. Эмпирические и генеральные характеристики (21.03.2013)
- Оценки. Свойства. Понятия несмещенности, состоятельности. Способы построения оценок: метод подстановки (моментов), метод максимум правдоподобия (28.03.2013)
Домашние задания по практике
- 21 февраля Комбинаторика, независимость, геометрическая вероятность. Файл:Task21feb.pdf
- 28 февраля Независимость случайных величин, формула полной вероятности, формула Байеса. Файл:Task28feb.pdf
- 7 марта Неперывная формула Байеса, матожидание, дисперсия, коварация, корреляция (файл обновлен, исправлены опечатки). Файл:Task7mar.pdf
- 14 марта Сходимость, условные распределения, преобразования случайных величин (задание на дом и задачи для разбора на следующее занятие) Файл:Task14mar.pdf
- 21 марта Преобразования случайных величин, метод Монте-Карло, характеристики с.в. (обновил файл, опечатка в последнем интеграле)Файл:Task21mar.pdf
- 28 марта Оценки, свойства оценок Файл:Task28mar.pdf
- 4 апреля К/р. Файл:Work1.pdf
Результаты проверки домашних заданий
| Фамилия | 28фев (1.8, 1.9) | 14мар (1.3, 1.5) | |
|---|---|---|---|
| Амонов | +, +/- | ? | |
| Крыщенко | +, + | ? | |
| Ворончихин | +, +/- | 0, 0 | |
| Ордиян | +, +/- | +, +/- | |
| Копелиович | +, + | +/-, +/- | |
| Бондарев | +, +/- | ? | |
| Авдеев | +, +/- | ? | |
| Чуприков | +, + | ? | |
| Мелешко | ++, + | 0, + | |
| Овчинников | +/-, + | ? | |
| Атамась | +/-, +/- | ? | |
| Бубнов | +, +/- | ? | |
| Тураев Т | +, +/- | +/-, + | |
| Жарков | +, +/- | +, + | |
| Хабибуллин | +, +/- | +, 0 | |
| Комаров | +, +/- | +, + | |
| Цветков | 0, +/- | ? | |
| Новокрещенов | ++, + | +, -/+ | |
| Бугаев | +, + | +, 0 | |
| Яснев | -, + | ? | |
| Афанасьев | -/+, + | -/+, -/+ | |
| Тураев М | +/-, +/- | 0, -/+ | |
| Лучихин | +/-, +/- | +, + | |
| Карташов | +, +/- | 0, +/- | |
| Обедин | +, +/- | +, + | |
| Устюжанина | +/-, +/- | +, + | |
| Елагин | +, + | ? | |
| Калакуцкий | +, 0/+ | -/+. - | |
| Коваленко | *, + | ? | |
| Слободкин | ? | +/-, -/+ |